Семилетняя девочка из Новой Усмани попала в реанимацию с отслоением кожи после лечения в частной клинике. СК возбудил уголовное дело, проводится проверка.
Девочка занималась с неврологом-педиатром в частной клинике из-за нарушения речи. В начале сентября врач назначил ей препараты, среди которых было противоэпилептическое средство. После приёма лекарств у ребёнка покраснело горло, родители обратились в районную поликлинику. Затем у девочки появилась сыпь, воспалились кожа, глаза и слизистые, поднялась температура, началось отслоение кожи.
Ребёнка госпитализировали, затем экстренно перевели в ВОДКБ № 1, где диагностировали токсический эпидермальный некролиз, токсико-аллергический блефароконъюнктивит и подострый вагинит. В реанимации врачи боролись за жизнь девочки около двух недель. Состояние ребёнка улучшилось в начале октября.
Врачи считают, что причиной болезни стал приём «Ламотриджина». Родители девочки утверждают, что врач назначила этот препарат без необходимых обследований.
Взято из:https://vk.com/wall-10889156_4921234



